Ao valor mencionado acresce o custo de documentação no valor de 25 euros. Todas as Armas e Munições só podem ser adquiridas com a apresentação de documentação comprovativa da Identidade, Licença de Uso e porte de Arma e livrete ou justificativo da aquisição ( Carta de Caçador, Licença Federativa ou Autorização de Compra da P.S.P.)
| Peso | 670g |
| Comprimento do Cano | 11.70cm |
| Calibre | .22 LR |
| Capacidade | 10 Tiros |
| Comprimento Total | 19.3cm |
| Carregadores Extra | 1(15 Munições) |
| Classe | C |
| Rosca | 1/2×28 |
* campos obrigatórios