Ver maior Esta pistola de ar foi inspirada na lendária Colt 1911. Possui um cano de alma lisa concebido para disparar esferas de aço BB em calibre .177 (4,5 mm). A pistola é bastante leve graças à sua estrutura em polímero. As peças internas são feitas de metal para maior durabilidade.
A Borner CLT 125 é alimentada por uma única cápsula de CO2 de 12 g, que permite cerca de 60 disparos. As pegas pretas em polímero são texturadas para um manuseamento mais seguro. A cápsula de CO2 é alojada no interior da pega. O carregador tem capacidade para 20 disparos.
A segurança manual está localizada junto ao cão. O alcance máximo eficaz é de 20 m, com uma velocidade de 127 m/s. O gatilho funciona em modo de Dupla Ação.
Principais características
• Mecanismo de gatilho em Dupla Ação
• Carregador com capacidade para 20 disparos
• Design leve
Maiores de 18 anos, só podem ser adquiridas com a apresentação de documentação comprovativa da Identidade .
| Material | Plastico |
| Calibre | 4.5mm |
| Blowback | Não |
| Velocidade de Projétil | 120m/s |
| Tipo de Munição | Steel BB |
| Classe | G |
| Power Source | 12g CO2 Cartridge |
| Funcionamento | Semi-Automatico |
* campos obrigatórios