Ao valor mencionado acresce o custo de documentação no valor de 25 euros. Todas as Armas e Munições só podem ser adquiridas com a apresentação de documentação comprovativa da Identidade, Licença de Uso e porte de Arma e livrete ou justificativo da aquisição ( Carta de Caçador, Licença Federativa ou Autorização de Compra da P.S.P.)
| Altura | 135mm |
| Peso | 690g |
| Comprimento do Cano | 102mm |
| Calibre | 9X19 |
| Capacidade | 15+1 |
| Comprimento Total | 184mm |
| Carregadores Extra | 1 |
| Classe | B |
* campos obrigatórios