Ver maior Ao valor mencionado acresce o custo de documentação no valor de 25 euros. Todas as Armas e Munições só podem ser adquiridas com a apresentação de documentação comprovativa da Identidade, Licença de Uso e porte de Arma e livrete ou justificativo da aquisição ( Carta de Caçador, Licença Federativa ou Autorização de Compra da P.S.P.)
| Altura | 135mm |
| Largura | 25.4mm |
| Peso | 790mm |
| Comprimento do Cano | 127mm |
| Capacidade | 15+1 Munições |
| Comprimento Total | 206mm |
| Carregadores Extra | 2 |
| Classe | B |
* campos obrigatórios